• 20 августа 2018, понедельник
  • Онлайн

Беговая механика: практический онлайн-курс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2048 дней назад
с 5:00 20 августа до 5:00 16 сентября 2018

Этот курс создан для всех бегунов-любителей, которые хотели бы скорректировать свою технику бега, предотвратить возникновение травм и улучшить свои беговые показатели.

ПРОГРАММА И РЕЗУЛЬТАТЫ КУРСА
 
1. ЗНАКОМСТВО С БИОМЕХАНИКОЙ БЕГА
 
В теоретической части мы расскажем как осуществляются беговые движения, дадим понять, ощутить положение своего тела в пространстве, чтобы после прохождения курса вы научились отлично слушать и слышать своё тело. 

Понимание о правильной технике бега начнётся с разбора единичного бегового цикла, рассмотрим все его фазы (фаза полета, отталкивания, доталкивания и т.д.). 

В практической части мы покажем базовые силовые упражнения, беговые упражнения и динамическую растяжку, которые могут улучшить технику бега. 
 
 
 
2. ОСАНКА, ПОЛОЖЕНИЕ КОРПУСА И РАБОТА РУК
Расскажем почему работу над техникой важно начинать с правильной работы рук. Покажем как руки и их положение влияют на бег. Обозначим и разберём основные проблемы, возникающие в работе руками. Вы узнаете всё о положении корпуса и осанке, научитесь чувствовать её. 

В практической части приведем примеры упражнений на улучшение осанки и на проработку мышц кора. Покажем как правильно работать руками и какими упражнениями исправлять недочеты. 
 
3. МЕХАНИКА БЕДРА И ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
 
Объясним как должна выглядеть правильная механика в тазобедренном суставе. Покажем какие ошибки могут допускать спортсмены в этом компоненте. Расскажем каким должен быть мышечный баланс бедра между сгибателями и разгибателями. Вы увидите и ощутите как сильное бедро влияет на скорость бега. 

Практическая часть будет состоять из упражнений на работу и положение таза. Будут упражнения на гибкость и подвижность тазобедренного сустава, на силу и мощность бедра. 

4. БИОМЕХАНИКА В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
 
В этом разделе мы расскажем как должен работать коленный сустав во всех беговых фазах — какими должны быть углы между бедром и голенью для оптимальной экономичности бега.
Практическая часть будет состоять из наглядных примеров углов между бедром и голенью во всех беговых фазах. Покажем упражнения для развития силы и гибкости подколенных сухожилий.
 
5. ПОСТАНОВКА СТОПЫ И ПОИСК ОПТИМАЛЬНОГО КАДЕНСА
 
Мы расскажем о различных вариантах постановки стопы на опору, их плюсах и минусах. Покажем какие из этих вариантов несут риск травматизма. Поднимем тему того, как ставить стопу по отношению к проекции центра массы тела. 
Поднимем такой важный вопрос, как оптимальный каденс и как его определить для себя. 

В практической части покажем упражнения помогающие ставить стопу близко к центру массы тела. Упражнения на упругость стопы и повышение экономичности бега. 
Расскажем и покажем, какие упражнения помогают проработать ритмику бега. 
 
6. НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ТЕХНИКЕ БЕГА И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ
 
 
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше